Хотелось бы узнать, правомерны ли требования о возмещения и есть ли в действиях моей дочери нарушение, чтобы возмещать ущерб
Здравствуйте, ситауция такая. Дочь, ей 15 лет, случайно задела за ногу соседку по комнате в общежитии, и у той из рук выпал телефон. При уларе об пол, треснул дисплей. Владелица телефона теперь требует от дочери возмещения затрат на ремонт телефона. Хотелось бы узнать, правомерны ли требования о возмещения и есть ли в действиях моей дочери нарушение, чтобы возмещать ущерб
Татьяна!
Зависит от того — могла ли дочь предотвратить падение телефона и не совершила ли она каких-либо действий, которые могли к этому привести. Если всё произошло чисто случайно, дочь вела себя естественно для той ситуации, то больше вопросов к владелице телефона — возможно, она сама просто недостаточно уверенно держала его в руках. Споры решаются в суде с участием родителей.
Всего доброго!