Мой муж безвести пропал с 10 июля 2024 Я знаю что мой муж погиб
Мой муж безвести пропал с 10 июля 2024
Я знаю что мой муж погиб. Воинская часть скрывает, С этим многие столкнулись
Могу я сейчас подать документы в суд и признать своего мужа погибшим
Здравствуйте, Дарья!
Подать можете, но для суда нужны будут доказательства его гибели. Если сможете предоставить в суд очевидцев или справку о его гибели — то шансы есть. Если только приказ о безвести пропавшем, то суд может признать его без вести отсутствующим и то не ранее полугода с момента приказа. А через 3 месяца после признания безвести отсутствующим — суд может признать умершим.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.