Что грозит если остановят ДПС?
Здравствуйте. Приобрел авто, без документов, не было акта купли продажи. Езжу без прав. Что грозит если остановят ДПС? Заранее спасибо)
Здравствуйте, Владимир.
Авто заберут на штрафстоянку до выяснения. Вас накажут
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
.
С уважением, Буланкина Светлана
Добрый день. «Езжу без прав» — очень обтекаемая формулировка. Езжу без прав, потому что у меня их никогда не было — 12.7 ч.1 КоАП РФ штраф от 5тр. до 15 т.р, езжу без прав, так как лишен прав — ч.2 ст.12.7 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. Ну и учитывая, что автомобиль без документов, он пойдет на штрафплощадку для выяснения обстоятельств почему он собственно у вас находится