Куда нужно отпровлять заявление и вообще какое, просто написаное от руки или есть какая-то форма заполнения?

Здравствуйте. Если осуждённый хочет подать на развод, но он не знает где его супруга и они давно не контактировали. Куда нужно отпровлять заявление и вообще какое, просто написаное от руки или есть какая-то форма заполнения?

, Валентин, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Валентин. Исковое заявление подается в свободной форме в мировой суд по месту последнего известного адреса проживания ответчика.

Валентин
Клиент, г. Москва
А нужно ли заверить заявление начальником колонии или это не обязательно?