Восрос, недвижимость в России защищена от сша или же нет?
Добрый день .
Я являюсь гражданином двух стран сша и России .
В сша суд приказал взыскать с меня огромную сумму ( которую я не могу выплатить )
Скажите пожалуйста суд может наложить арест или взыскать на недвижимость в России ?
Супруг гражданин только России и какая-то часть недвижимости на двоих .
Восрос , недвижимость в России защищена от сша или же нет ?
Спасибо
Здравствуйте,
Арест и взыскание имущества в другой стране
Международные соглашения: В большинстве случаев, чтобы суд в одной стране мог взыскать долг, полученный в суде другой страны, требуется наличие международного соглашения о взаимном признании судебных решений. Россия и США не имеют такого соглашения, что затрудняет или делает невозможным прямое взыскание долгов, полученных в американских судах.
Принудительное исполнение: Чтобы взыскать долг в России, американская сторона должна обратиться в российский суд с соответствующим заявлением о признании и приведении в исполнение американского решения. Российский суд будет рассматривать это заявление на основании норм международного частного права, учитывая, не противоречит ли это российскому законодательству и порядкам.
Защита недвижимости в России
Недвижимость в России: В общем случае, если у вас есть недвижимость в России, она не может быть автоматически арестована по решению суда в США. Однако если будет подано соответствующее заявление в российский суд, и если суд признает решение американского суда, то возможны меры по взысканию на российскую недвижимость.