Здравствуйте, есле вышла одна 2 за четверть допустят ли до ОГЭ?

, Дима, г. Москва
Роман Бонгин
Юрист, г. Москва

Допуск к основному государственному экзамену (ОГЭ) регулируется положениями Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и рядом других нормативных актов.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»:

Статья 59: Устанавливает общие требования к обучению и оцениванию знаний.
Статья 66: Указывает на необходимость итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 декабря 2013 года № 1400:

Устанавливает порядок проведения ОГЭ и условия допуска к нему.
Согласно этим документам, в том числе требованиям к итоговой аттестации, для допуска к ОГЭ важно учитывать итоговые оценки за год. Если у ученика есть двойка за четверть, но итоговая оценка за год не ниже двойки, это не должно повлиять на допуск к экзаменам.