Сказали приехать в понедельник в МВД, когда сказали, что можем приехать прямо сейчас, отказала
Здравствуйте! Могу получить консультацию?! Ситуация такая; были взяти деньги в МФК на сумму 15тысяч,деньги не возвращены по причинам ,сегодня позвонила следователь и сказала ,что возбужденно уголовное дело,что МФК написали заявления и что должны 37 тысяч рублей ,следователь сказала ,что могут посадить до 2 х лет руководствуясь статьей 159 часть 1,и что будет направлена опека ,чтобы посмотреть в каких условиях живут двое не совершеннолетних детей. Сказали приехать в понедельник в МВД ,когда сказали ,что можем приехать прямо сейчас,отказала. Начала спрашивать свой будет адвокат или государственный и что без адвоката она не имеет права допрашивать .
Доброго времени, Кристина.
В Ваших действиях усматривают признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ.
Данный состав образуется если при получении заемных денежных средств, Вы указали ложные или недостоверные сведения.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь, прямо сейчас: https://pravoved.ru/pay/lawyer...