Когда погашается судимость после обязательных работ и лишения права управления?

Здравствуйте, был осужден по ч.1 ст.264.1 УК РФ назначили наказание по в виде 200(двухсот) часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, в виде управлением траспортными средствами сроком на 2 (два) года.

На данный момент отработал 200 часов обязательных работ, прошел год с отработки.

Но до июля действует второе наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, в виде управлением траспортными средствами

Такой вопрос, судимость будет активна до какого момента? выполнения 200 часов и по истечению года после выполнения. Или второе наказание по лишению права деятельности тоже входит в наказание и активной судимости.

, Maksin Aleksandrovich, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

судимость будет активна до какого момента?

Судимость будет погашена через 1 год после исполнения дополнительного наказания (ст.86 УК)

Арсений Фауст
Юрист, г. Москва

В соответствии с п. б ч. 3 ст 86 УК РФ по истечению 1 года после полного отбытия наказания, т.е. после исполнения наказания в виде лишения права заниматься деятельностью в виде управления ТС сроком на 2 года.