Конфискация недвижимости
У моего сына кредит в банке Русский стандарт. Является клиентом банка уже 5 лет, но сейчас возникли финансовые трудности. Я ему 3 года назад подарила квартиру. Могут ли за долги конфисковать подаренную недвижимость?
Спасибо.
, Людмила, г. Пятигорск
Артём Леканцев
Если эта квартира является его единственным жильем, то банк не сможет обратить взыскание на квартиру (ст .446 ГПК РФ). В обратном случае квартира может быть арестована и продана.