Что делать, если пришло ИП о взыскании долга в пользу ООО «Феникс»?

Здравствуйте, пришло ИП о взыскании долга в пользу ООО Феникс, подскажите пожалуйста мои дальнейшие шаги.

, Анна, г. Самара
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Анна!

На основании чего возбуждено исполнительное производство? На основании судебного приказа? А вы получали судебный приказ? Если не получали и есть уважительная причина, по которой не получили, то можно пробовать отменять, но обязательно с ходатайством о восстановлении срока.

А далее взыскатель может пробовать взыскивать с вас деньги в суде общей юрисдикции, но там уже нужно смотреть требования, правомерны ли они.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна.

1. Отменять судебный приказ или заочное решение суда.

2. В исковом производстве в зависимости от фактических обстоятельств дела.

3. Признавать договор цессии недействительным.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.