Что значит списание в номенклатурное дело в моем случае

Что значит списание в номенклатурное дело в моем случае.

Председатель СНТ мошенник, создав в границах территории СНТ -1, создала своё незаконное СНТ-2 (фальшивые протоколы оформляет как-то правильно, что претензий у налоговой нет, а на законность они не проверяют). Однажды предоставленные паспортные данные она продолжает использовать - предоставляет в полицию выписку из какого то протокола, где якобы я была секретарем и было в СНТ -2 передано эл.хозяйство СНТ -1, с моей поддельный подписью и подписью женщины, которая на данный момент её заместитель и указывает, что я их оговариваю.

Кроме подчерковедческой экспертизы (что подпись не моя) никаких действий при ознакомлении с КУСП не увидела - длится с июня, сейчас конец октября.

Не рассматривают это как преступление (участковый говорит "выписка из протокола - это же не официальный документ и не о чем беспокоится").

Как, что и с кого можно требовать, а то не понятно Толи его списали, Толи ещё что-то делают (то у одного опера, то передали участковому, который то в отпуск пошёл, то заболел).

, Ирина, г. Улан-Удэ
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут