Как правильно распределить по закону доли?
В квартире прописано 4 человека Два сына и отец с матерью, при продаже жилья каждому должна доставаться 1/4, но отец с матерью переезжают жить к младшему сыну, получается младшему достанется 3/4, а старшему 1/4. Имеет ли право старший сын требовать 1/2 от продажи квартиры?
, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Артём Леканцев
Такие вопросы определяются соглашением сторон, проще говоря как договоритесь. У старшего сына нет прав требовать 1/2 от продажи квартиры. А вообще кто владелец квартиры по свидетельству о госрегистрации?
Вообще квартира приватизирована на всех 4-х, значит они должны иметь общие права на собственность