Продавец автомобиля сообщил что машина была у банкрота, и уже все решилось, утверждает, что ПТС уже едет к нему и цена на авто вырастет как только ПТС приедет

Продавец автомобиля сообщил что машина была у банкрота, и уже все решилось, утверждает, что ПТС уже едет к нему и цена на авто вырастет как только ПТС приедет. Сообщил о том что авто было на торгах, я нашел на судебных сайтах этот документ, означает ли он что автомобиль действительно скоро будет возможно переоформить и проблем с ним не возникнет и можно ли его сейчас покупать

  • А12-5989-2024__20241008
    .pdf
, Никита, г. Волгоград
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Если автомобиль участвовал в торгах, необходимо подтвердить завершение процедуры банкротства и передачу автомобиля новому владельцу. Проверьте на сайте арбитражного суда, закрыто ли дело, чтобы убедиться в отсутствии дальнейших притязаний на имущество.

Без оригинала ПТС переоформление не будет возможным. Если ПТС действительно в пути, уточните у продавца, есть ли подтверждение его отправки и срок поступления.

На этапе переговоров целесообразно письменно зафиксировать текущую цену и основные условия покупки с продавцом, чтобы избежать риска повышения цены после получения ПТС.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.