Одно производство по поводу неисполнения им нотариального соглашения об уплате алиментов

Добрый день. На бывшего супруга открыто четыре исполнительных производства. Одно производство по поводу неисполнения им нотариального соглашения об уплате алиментов. Два исполнительных производства за неисполнение решения суда об уплате алиментов. И одно производство за неуплату неустойки по нотариальному соглашению. По одному из производств, которое открыто за нарушение условий нотариального соглашение у него имеются два административных наказания. Скажите, пожалуйста, могу ли я сейчас снова подать на привлечение его к административной ответственности, только уже не по тому производству, а по тем, по которым он тоже не исполняет обязательства, но поим еще не привлекался, так как я не обращалась еще к приставам. Будет ли в этом случае учитываться, что административное наказание у него уже было, и могут ли последующее дать еще суровее или посчитают, что это другое производство, и дадут, допустим, отработку в 20 часов. В первом случае он был привлечен к 20 часам работы, а во втором его ограничили в специальном праве в виде ограничения управления транспортным средством.

, Анастасия Серова, г. Архангельск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Законным будет привлечение к административной ответственности в такой ситуации.

Но есть смысл предпринять несколько иные действия.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.