Могут ли родителей ребенка не пускать внутрь спортивной школы?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста , в ход в детскую спортивную школу олимпийского резерва должен соответствовать какому либо регламенту? Вход родителей ребенка в спортивную школу разрешен? Какие меры безопасности спортивная школа обязана предпринять? И как по закону должен оформляться регламент посещения спортивной школы? Обязательно ли он должен быть?
С учётом моего ответа выше далее:
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей.
Из статьи следует:
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моих ответов выше далее:
Также общие положения закрепляет Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ( Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/60fe09c87bb91e8dc7f6b7bd271f0a70597bdd28/
Из статьи следует:
Т.е. такая обязанность у родителей есть, но внутренний порядок в любом случае ограничить права обучающихся а защита прав и интересов законными представителями относится к такому праву, не может, в противном случае он подлежит отмене.
Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения.
Из статьи следует: