Сколько дней экспертиза длится?
Здравствуйте
Купила телефон,через 3-4 дня перестала работать кнопка,забрали на экспертизу.Сколько дней экспертиза длится?
, Светлана, г. Москва
Алиса Сухова
Здравствуйте!
Вы какое требование заявили по итогу сдачи телефона ненадлежащего качества?
Дело в том, что согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Поэтому необходимо точно знать, что конкретно Вы просили. Если требование о возврате денежных средств за телефон и отказ от договора, то срок проведения экспертизы максимум 10 дней со дня предъявления Вами данного требования.