Как можно подтвердить личность при проверке билетов на автобус и на поезд, если паспорт сдан в мфц для прописки
как можно подтвердить личность при проверке билетов на автобус и на поезд, если паспорт сдан в мфц для прописки
В случае, если ваш паспорт находится в МФЦ для оформления прописки, вы можете использовать альтернативные документы, удостоверяющие вашу личность, для проверки билетов на автобус или поезд.
Согласно ст. 28 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», при отсутствии основного документа, удостоверяющего личность (в данном случае паспорта), вы имеете право предъявить следующие документы:
1. Временное удостоверение личности, выданное вашему местным отделением полиции или МФЦ.
2. Удостоверение личности военнослужащего (если вы являетесь военнослужащим).
3. Другие документы, удостоверяющие личность, такие как:
— Справка о выдаче паспорта,
— Удостоверение личности, выданное работодателем,
— Водительское удостоверение.
Также стоит учитывать рекомендации перевозчиков относительно использования документов для подтверждения личности. К примеру, российские железные дороги могут принимать временные удостоверения или другие документы в зависимости от внутренней политики компании.
В случае сомнений, рекомендую предварительно связаться с транспортной компанией или проверочным органом для получения информации о допустимых документах для проверки билетов.