Очень хочу быть гражданкой РФ

Добрый день!

Недавно слышала в Вести (Утро России), что новый законопроект, то ли утвердила то ли хотят утверждать "об упрошенном получении граждаснтва РФ для носителей русского языка" всего лишь за год... и приоритетами считается хорошее знание русского языка и быть рожденным в СССР и вслучае отказа от своего гражданства... я таким человеком являюсь... и очень хочу быть Гражданкой РФ, на данный момент являюсь гражданкой Таджикистана и проживаю в этой же стране.

И если это так, точто для этого нужно сделать?!

P.S. по нации таджичка.

Заранее благодарю

, Латофат Расулова,
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, чтобы претендовать на статус носителя русского языка необходимо чтобы Вы или Ваши родители родились на территории РСФСР. Рекомендую Вам принять участие в программе переселения, что позволит в упрощенном порядке до 1 года получить гражданство. По данному вопросу необходимо обратиться в Представительство ФМС РФ в Душанбе.