Здравствуйте, надеюсь сможете помочь, у меня такая ситуация, я 4 года назад получил военный билет с категорией
Здравствуйте, надеюсь сможете помочь, у меня такая ситуация, я 4 года назад получил военный билет с категорией б, расстройство личности, но я его по глупости так и не забрал, сейчас он мне понадобился для работы, но в военкомат как то страшно идти учитывая какое сейчас время, подскажите не зря ли я волнуюсь и как быть
, Даниил, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
подскажите не зря ли я волнуюсь и как быть
А за что вы волнуетесь?
Призыву Вы на военную службу не подлежите, поскольку находитесь в запасе.
Призывать Вас на мобилизацию не могут — призывные мероприятия в настоящее время приостановлены и не проводятся.
Максимально, что может быть, так это вручение повестки на военные сборы.
Основания для освобождения от них оговорены в ст. 55 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».