У меня был условный срок мне, его заменили на лишение свободы, через сколько снимится судимость
У меня был условный срок мне ,его заменили на лишение свободы , через сколько снимится судимость
, Алексей, г. Иркутск
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Судимость будет погашена в зависимости от степени тяжести совершенного преступления. Согласно ст. 86 УК РФ судимость погашается
— в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
— в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
— в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.