Если украл 600000 тысяч чего можно ожидать
Здравствуйте, Сергей.
В зависимости от конкретных обстоятельств хищения, оно может быть признано кражей (ст. 158 Уголовного кодекса РФ), мошенничеством (ст. 159 этого же кодекса) либо присвоением или растратой (ст. 160 этого же кодекса). Возможна и другая квалификация (грабеж, разбой), но она еще более тяжкая.
Во всех случаях действует общий принцип — размер ущерба свыше 250 тыс. рублей является крупным.
Таким образом, это тяжкое преступление, за которое может быть назначено в том числе лишение свободы.
Конкретный вид и размер наказания определяется индивидуально по результатам суда и только в случае признания подсудимого виновным.
Для начала следует ожидать возбуждения уголовного дела и придания вам статуса подозреваемого.