Муж и жена в разводе, дочь пятилетняя живет с отцом 3, 5года, может ли он оформить детские

Муж и жена в разводе, дочь пятилетняя живет с отцом 3,5года , может ли он оформить детские

, Елена, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Да, может оформить универсальное пособие, если пройдёт по доходам.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.