8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли подписать контракт с ЧВК или БАРС после окончания контракта в СВО

Добрый день, я являюсь военнослужащим по контракту в МО РФ, контракт мой закончился, в связи с указом президента уволиться я не могу, в данный момент контракт закончился и нахожусь в зоне СВО без активного контракта, могу ли я в данный момент подписать контракт с чвк, или с таким подразделением как БАРС или ЯСТРЕБ?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Не можете. Ваш контракт продлен согласно ст.17 ФЗ №31 от 1997 «О мобилизации», а значит, подписать контракт новый при не оконченном старом не сможете.

Увольняйтесь. Более 6000 бойцов за год уволено, сообщает Москалькова.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке. 

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат 

https://m.pravoved.ru/private/...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доброе день отказ выезд на границе рф что делать дальше
Доброе день отказ выезд на границе рф что делать дальше
, вопрос №4856388, Аслидин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
• Подала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск на 20 календарных дней с 16.02.2026 по графику отпусков, заявление от 02.02.26 • Отпуск по беременности и родам (декрет) начинается с 09.03.2026
Добрый день. Работодатель не дает ежегодный отпуск перед декретом в связи с больничным. Фактические обстоятельства: • Работаю в организации с 12.09.2022 (инженер). • Открыт листок нетрудоспособности с 09.02.2026 по 13.02.2026. • Подала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск на 20 календарных дней с 16.02.2026 по графику отпусков, заявление от 02.02.26 • Отпуск по беременности и родам (декрет) начинается с 09.03.2026 . • Отдел кадров и руководство отказывают в отпуске, ссылаясь на больничный лист, аргументируя, что к больничному “нельзя присоединить отпуск”. Законно ли это?
, вопрос №4855738, Дарья, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Являюсь гражданином России, проживаю в Германии с 1998 года, как можно получить внутренний паспорт гражданина РФ?
Добрый день! Являюсь гражданином России, проживаю в Германии с 1998 года, как можно получить внутренний паспорт гражданина РФ? с уважением Сергей
, вопрос №4855722, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он уже является получателем пенсии поСПК по линии МО РФ, но не получает пенсию по старости.имеет ли право на
Имеет ли право фактический воспитатель погибшего на СВО военнослужащего на получение двух пенсий одновременно. Он уже является получателем пенсии поСПК по линии МО РФ, но не получает пенсию по старости.имеет ли право на пенсию по старости (СФР), не откажут ли в пенсии по потере кормильца если будет получателем пенсии по старости? Благодарю
, вопрос №4855573, Алсу, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Контракт закончился через полтора года, поступила информация, что я могу уволиться со службы без препятствий, правда ли это?
Я девушка военнослужащая , 21 год , подписан контракт на 2 года во время СВО. Детей нет. Контракт закончился через полтора года, поступила информация, что я могу уволиться со службы без препятствий, правда ли это ?
, вопрос №4853453, Екатерина Руслановна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.10.2024