Как можно оспорить неправомерное направление повестки?

Нахожусь на втором по счёту академическом отпуске в ВУЗе по личным и семейным обстоятельствам. Так как академический отпуск по счёту уже второй, отсрочка от службы в армии снялась. Достаточно большого, корректно и грамотно собранного пакета медицинских документов для признания медкомиссией военкомата тех или иных присутствующих у меня непризывных заболеваний пока ещё нет. Но я уже начал активно собирать необходимые документы. Других каких-либо весомых причин для отсрочки от службы нет.

Возникают следующие вопросы:

Как и насколько сильно повлияют наличие или отсутствие военного билета и загранпаспорта определённого образца на то, запретят ли мне официально выезд за границу и на то, буду ли я остановлен в КПП в аэропорту, на ЖД станции или при пересечении границы на автотранспорте в следующих нескольких случаях:

Если у меня заграничный паспорт старого образца и отсутствует военный билет.

Если у меня есть военный билет, но заграничный паспорт у меня старого образца.

Если у меня заграничный паспорт нового образца, но отсутствует военный билет.

Если у меня есть и военный билет, и заграничный паспорт нового образца.

Или же степень влияния наличия или отсутствия военного билета и загранпаспорта определённого образца на итоговый исход событий значительно зависит от индивидуальной ситуации призывника?

Какой тип загранпаспорта (старый или новый образец) влияет на вероятность одобрения перелёта?

Какие конкретные ошибки могут возникнуть в старом паспорте, которые могут привести к запрету на выезд, и как их исправить в случае их обнаружения при проверке?

Как влияет страна назначения на вероятность одобрения перелёта или переезда для гражданина призывного возраста?

В какие страны в данных конкретных случаях вероятность одобрения перелёта или переезда выше, а в какие ниже?

Какова вероятность одобрения перелёта на Бали (Индонезия), в Таиланд и на Ямайку в данном случае?

Каким лучше образом организовать маршрут или, иначе говоря, схему переезда или перелёта в другую страну именно в данном случае, чтобы минимизировать возникновение проблем в КПП при пересечении границы РФ и дальнейших проблем с законодательством уже после переезда и при возвращении обратно в РФ, если таковые могут возникнуть? Может, лучше приехать или прилететь в страну назначения через промежуточные перелёты или переезды сначала в другие страны, а потом уже оттуда в страну назначения?

Каковы юридические требования для направления повестки по почте?

Каковы обязательные условия, при которых повестка, отправленная по почте, будет считаться вручённой?

Если повестка была отправлена обычным, а не заказным письмом и с официальной печатью районного военкомата (как на конверте, так и в самом письме), но без пометки «Повестка ТЦК», считается ли она юридически действительной и официально вручённой гражданину? Каковы юридические требования к оформлению письма с повесткой?

Каковы последствия в случае, если повестка не была вручена должным образом?

Какова роль уведомления о наличии письма в отделении почты и как это уведомление должно выглядеть, чтобы оно считалось действительным и, соответственно, чтобы сама повестка, в свою очередь, тоже считалась действительной?

Что происходит, если гражданин не получил повестку, отправленную по почте, и каковы последствия в данном случае?

Как долго действует повестка после её направления?

Каковы последствия за неявку по повестке, если она была направлена неправильно, и могу ли я быть привлечён к ответственности за неявку, если повестка не была вручена в соответствии с законом?

Какие права у гражданина в случае неправомерного направления или вручения повестки?

Если я официально удалю свой личный кабинет на портале Госуслуги до возможного поступления повестки, будет ли это означать, что направление и вручение повестки в электронном виде впоследствии будет невозможно?

Требуется ли посещение тех или иных государственных учреждений для удаления или подтверждения удаления учётной записи на портале Госуслуги?

Если можно, предоставьте, пожалуйста, конкретные законы и юридические нормы, проясняющие такие детали, касающиеся вручения повестки в электронном виде и через почту.

За какой примерно промежуток времени под руководством профессиональных юристов в сфере прав и обязанностей призывников собрать пакет медицинских документов, свидетельствующих о наличии тех или иных непризывных заболеваний, необходимый для признания военкоматом действительности этих заболеваний?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут