Или и для жителей России, тоже?
Добрый день!Постановление Правительства 835 от21.06.2024.Распространяется только для граждан ЛНР и ДНР?!или и для жителей России, тоже?!
Добрый день. Это постановление в силу п. 1 Постановления распространяется на всех лиц, которые указаны в этом пункте, то есть и на граждан России в частности на лиц
, признанными инвалидами и принимавшими в соответствии с решениями органов публичной власти
боевых действиях в составе Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики, Народной милиции Луганской Народной Республики, воинских формирований и органов Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики начиная с 11 мая 2014 гпризнанными инвалидами изаключавшими контракт (имевшими иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики
Здравствуйте!
В пункте 1 указанного Вами постановления указано, на каких лиц распространяется действие указанного постановления:
Настоящий документ устанавливает… лицами, признанными инвалидами в установленном порядке и принимавшими в соответствии с решениями органов публичной власти Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики участие в боевых действиях в составе… начиная с 11 мая 2014 г., и участием в этих боевых действиях
То есть, фактически, его действие распространяется на всех жителей РФ, участвовавших или принимавших участие в боевых действиях, с 11 мая 2014 г. в соответствии с решениями соответствующих органов власти «новых» регионов.
Здравствуйте, Марина!
Согласно п. 1 Постановления Правительства РФ № 835 от 21.06.2024 г.
Утвердить прилагаемые:
особенности определения причинно-следственной связи между получением увечий (ранений, травм, контузий) или заболеваний лицами, признанными инвалидами и принимавшими в соответствии с решениями органов публичной власти Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики участие в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики, Народной милиции Луганской Народной Республики, воинских формирований и органов Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики начиная с 11 мая 2014 г., и участием в этих боевых действиях для предоставления им мер социальной поддержки;
Соответственно, данное Постановление распространяется, в том числе, на ЛНР и ДНР, а конкретно на тех лиц, круг которых указан непосредственно в данном Постановлении.
Добрый вечер.
Марина, постановление Правительства РФ от 21.06.2024 N 835
«Об особенностях определения причинно-следственной связи увечий (ранений, травм, контузий) или заболеваний, полученных отдельными категориями лиц, признанных инвалидами, для предоставления им мер социальной поддержки»
касается только ограниченного круга лиц.
Оно своим действием направлено на лиц,
— признанных инвалидами и принимавшими в соответствии с решениями органов публичной власти Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики участие в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики, Народной милиции Луганской Народной Республики, воинских формирований и органов Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики
— признанных инвалидамии заключавшими контракт (имевшими иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.
В последнем случае, касается всех лиц, заключавшими контракт (имевшими иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации в указанные в постановлении Правительства РФ периоды времени.
Как видите на тех у кого контракт о военной службе он не распространяется