Здравствуйте, как можно разделить недвижимость после развода если квартира куплена на мат.капитал

Здравствуйте, как можно разделить недвижимость после развода если квартира куплена на мат.капитал. Площадь кв. 37 м2. Разделена на 4 доли.

, Ольга, г. Москва
Татьяна Демьянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Ольга!

Если судить из вопроса, ваша квартира уже разделена на доли. Можно предложить супругу выкупить его долю, цена определяться сторонами самостоятельно.

Игорь Александров
Юрист, г. Томск

Добрый день.

Нужно посмотреть как вы разделили доли при покупке и как оформили доли на себя и на мужа, только мат капитал делили или всю квартиру поровну на 4 части.

У вас с мужем и детьми может быть у каждого в личной собственности часть квартиры. Если квартира, в результате покупки, была  разделена на 4 личные доли, то после развода делить уже и нечего.

Если выделяли доли только по мат капиталу, то тогда осталось совместно нажитое имущество, которое должно быть разделено пополам между вами и мужем. Детям при разводе ничего отдельно не выделяется.