Платить мне не чем, доход ниже прожиточного минимума, жильё единственное купленое на мат капитал
Здравствуйте, на меня подали иск за возмещения машины. Дтп, произвел мой муж, и ушёл на сво. Машина оформленна на меня. Страховка оказалась недействительной. На сей день с мужем нет даже связи. Платить мне не чем, доход ниже прожиточного минимума, жильё единственное купленое на мат капитал. Что мне грозит?
Здравствуйте, Алёна!
В случае удовлетворения искового заявления с вас, как с собственника и супруга, как виновника, может быть взыскан материальный ущерб и моральный вред.
Собственник ТС и виновник ДТП — в данном случае, с точки зрения процессуального законодательства, являются ответчиками по исковому заявлению (ч. 1 ст. 38 ГПК РФ).
Вам необходимо ознакомиться с содержанием иска, суммой требований и в случае несогласия заявить свои возражения по делу.
жильё единственное купленое на мат капитал
Единственное жилье у вас не заберут.
Подать заявление судебным приставам о сохранении прожиточного минимума. С суммы превышающей прожиточный минимум будет взыскиваться задолженность в рамках исполнительного производства.