Попал в дтп, я виновник Виновник говорит что у него сотрясение мозга и говорит что меня лишат прав, правда ли?

Попал в дтп, я виновник

Виновник говорит что у него сотрясение мозга и говорит что меня лишат прав , правда ли ?

, Гамлет, г. Москва
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Гамлет, добрый день! Рады вам!
Спасибо за доверие к порталу Правовед.ру (https://pravoved.ru/) Мы благодарны вам за то,
что оказываете доверие нашему проекту в области вашей правовой защиты и безопасности.
Ситуация, в которую вы попали очень неприятная. Выражаю вам сочувствие и поддержку.

 В соответствии с Федеральным законом от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», виновник ДТП может быть привлечен к административной ответственности.

Если у пострадавшего действительно есть подтвержденный медицинский диагноз, такой как сотрясение мозга, это может влиять на квалификацию правонарушения. Однако, наличие травмы не является автоматически основанием для лишения прав. В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), основными факторами, влияющими на лишение прав, являются степень вины, последствия ДТП и наличие отягчающих обстоятельств.

Лишение водительских прав (статья 12.8 КоАП РФ) возможно при определенных условиях, в частности, если ДТП привело к причинению вреда здоровью граждан или к смерти. Но для этого необходимо установить степень вашей вины и последствия ДТП.

Рекомендую вам обратиться за юридической консультацией, чтобы рассмотреть все аспекты вашей ситуации и защитить свои права. Кроме того, постарайтесь получить все необходимые медицинские справки, которые могут подтвердить состояние пострадавшего и помочь в установлении реальных обстоятельств происшествия.

Предлагаю вам заказать юридическую работу. Варианты исполнения работы:
А). Вам будет подготовлено юридическое заключение по вашему вопросу
Цена — 2 000 рублей. (твердая цена без изменений)
Б). Юридическое заключение и комплект документов для подачи в государственные органы.
Цена 5 000 рублей.(твердая цена без изменений)
В). Работа с вашим оппонентом.
Цена 50 000 рублей.(твердая цена без изменений)
Ведение вашего дела под ключ
Цена от 300 000 рублей.(стартовая цена)
Для обсуждения деталей работы переходите по ссылке и начните диалог: pravoved.ru/private/chat/user/3835172/