Если участник СВО получил ранение частичная ампутация кисти и был признан ограничено годным (комисован) по статье 67 пункт Б категория В

Если участник СВО получил ранение частичная ампутация кисти и был признан ограничено годным (комисован) по статье 67 пункт Б категория В. Ему положена выплата трёх миллионов в связи с комисацией с ограниченной годной категорией. Контрактник.

, Рав, г. Москва
Данис Габдраупов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Рав! Контрактнику, получившему ранение в зоне СВО и признанному ограниченно годным (категория В) вследствие военной травмы, положена единовременная выплата в размере около 3 миллионов рублей. Эта сумма является стандартной для военнослужащих, получивших травму или увечье, повлекшие частичную потерю трудоспособности или увольнение. В 2024 году размер этой выплаты был проиндексирован и составляет 3,272,657 рублей. Для получения компенсации потребуется медицинская справка и подтверждение обстоятельств травмы от военной части, которая направит документы в страховую компанию, как правило, в СОГАЗ