Может ли он после окончания командировки на сво вернуться в свою часть

Здравствуйте. Сын в армии был по призыву, потом подписал контракт.

Сейчас отправили на сво и перевели в другую часть. Может ли он после окончания командировки на сво вернуться в свою часть.

, Ирина, г. Владивосток
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

В Вашем вопросе нужно, все же, понимание, переведен сын или откомандирован.

Если он действительно откомандирован, то в свою воинскую часть он вернется.

Если же он переведен, то для его возвращения необходимы основания, просто так, по личной просьбе он быть переведен не может (ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы). Просить командира воинской части о таком переводе он вправе, но вряд ли такой перевод будет одобрен.