Здравствуйте, получила квартиру от администрации в 2022 году, верез год стала многодетной могу ли я встать на квартиру как многодетная ещё?

Здравствуйте, получила квартиру от администрации в 2022 году, верез год стала многодетной могу ли я встать на квартиру как многодетная ещё? Первая квартира в соц найме

, Анна, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Анна, здравствуйте!

В соответствии с жилищным законодательством, если Ваша семья проживает в жилом помещении, площадь которого менее учетной нормы суммарно на каждого члена семьи, то Вы можете встать на учет нуждающихся в жилом помещении при условии признании малоимущими.

При постановке на учет в качестве нуждающихся Вы можете претендовать на меры социальной поддержки, с учетом правовых актов администрации Вашего города.