Положен ли отпуск участнику сво, ветерану боевых действий, заключивший контракт из мест лишения свободы, срок контракта 1 год уже закончился

Положен ли отпуск участнику сво, ветерану боевых действий, заключивший контракт из мест лишения свободы, срок контракта 1 год уже закончился.

, Светлана, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Такому военнослужащему положен как основной отпуск (ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы), так и дополнительный отпуск как ветерану боевых  действий (п. 5.1 ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих»).

5.1. Военнослужащим — ветеранам боевых действий… предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.

Стоит иметь в виду, что дополнительные отпуска предоставляются по рапорту военнослужащего.

Для получения более подробной информации по заданному вопросу Вы можете обращаться в чат.