Здравствуйте, как отменить решение суда, если оно было вынесено не по месту регистрации и жительства?

, Леша, г. Москва
Евгений Степанов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Чтобы отменить решение суда, вынесенное не по месту регистрации или жительства, необходимо обратиться с апелляционной жалобой в вышестоящий суд.

Согласно статье 32 ГПК РФ, дела рассматриваются по месту жительства ответчика (если это физическое лицо) или по месту нахождения ответчика (если это юридическое лицо). Если суд вынес решение, нарушив правила подсудности, это может быть основанием для его отмены.

Если решение уже вступило в законную силу, можно также рассмотреть возможность подачи кассационной жалобы, основываясь на тех же принципах нарушения подсудности (статья 376 ГПК РФ).

Леша
Клиент, г. Москва
Тогда составьте на основании документа фссп в суд иск о незаконно вынесенном решении фио и ссылку есть на сайте фссп
Леша
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, составьте пожалуйста иск в суд для отмены решения суда и взыскания денежных средств, документы истребовать из фссп
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

1. Когда было вынесено Решение и вступило ли оно в силу?

2. Когда Вы узнали о данном решении?

3.Уведомляли ли Вас о самом процессе (звонки, письма из суда)?

4. Это заочное решение суда или судебный приказ?

В зависимости от ответов на данные вопросы, существуют разные способы процессуального поведения и разные возможности для отмены. Если Вы не получали судебный приказ, то его отменить проще, чем Заочное решение.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Леша
Клиент, г. Москва
Здравствуйте все узнал из сайта фссп когда начали взыскивать деньги, поэтому необходимо составить в суд иск о б отмене данного решения, документы истребовать из фссп

Когда было возбуждено исполнительное производство? Дата? Когда постановление о возбуждении исполнительного Вам пришло на гос услуги и приходило ли оно. Документы истребовать из ФССП можете только Вы. В идеале, Вам нужно к ним съездить и запросить копию, заверенную судебным приставом, а также копию исполнительного листа (или же судебного приказа). С момента получения копии судебного приказа нужно в течении 10 дней подать возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении срока. (если основанием был судебный приказ).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна