Как получить статус многодетной матери в Москве без постоянной прописки?
Добрый день! Подали с мужем заявление на получение статуса многодетной семьи. Проживаем в Москве. Муж и дети прописаны в Москве, я прописана в другом регионе, но имею временную регистрацию. Мужу с детьми подтвердили статус многодетных, мне отказали ссылаясь, что я не имею места жительства в Москве. Как в данной ситуации быть? Неужели нужно ехать в свой регион и там получать статус многодетной?
Попробуйте на госуслугах оформить удостоверение, с 23.10.2024 г. есть такая возможность, получите электронное удостоверение.
Пилотное внедрение цифрового удостоверения для многодетных семей начнется с 1 октября // Минтруд России: официальный сайт. 2024. URL: mintrud.gov.ru (дата обращения: 20.08.2024).
Источник Консультант+