Машина продана, но не была снята вовремя с учета, покупатель на учёт тоже не поставил, после было дтп, и сейчас

Машина продана, но не была снята вовремя с учета, покупатель на учёт тоже не поставил, после было дтп, и сейчас пришло возмещение ущерба по машине которую продали до дтп

Есть договор кп

С водителя виновного в дтп ничего не взыскивают

Подали жалобу на решение суда, приложили копию договора, но дело не рассмотрели так как истец по тому делу не явился

Что делать в такой ситуации?

, Виктория, г. Иркутск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Ситуация не совсем понятна, в апелляции по жалобе дело могут рассмотреть и в отсутствие надлежаще извещенного истца, возможно, пока просто отложили заседание на более позднюю дату. Если договор у суда сомнений не вызовет то решение должны отменить, но есть проблема: если Вы не предоставляли договор в суд первой инстанции, нужно обосновать причины такого непредоставления, иначе доказательства суд может просто не принять (ст. 327.1 ГПК). Об определении надлежащего ответчика и взысканиях в похожих ситуациях можете посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/47