Каков максимальный срок на затребование с ознакомлением с бюллетенями голосования в ТСЖ?
Здравствуйте.
С учётом требований ст.45 ЖК РФ, итоги голосования доводятся до сведения всех собственников жилья инициатором проведения собрания в течение 10 дней с момента их принятия. Информация размещается в доступном для всех жильцов помещении дома, например, на информационной доске или на входной двери в подъезде.
При этом предоставление по запросу любого из собственников всех бюллетеней для голосования может осуществляться лишь с согласия тех собственников, которые оформляли данные бюллетени с учётом требований закона о защите персональных данных.
Также собственник вправе истребовать документы, подтверждающие итоги голосования, через суд. Для этого необходимо обратиться в суд с письменным ходатайством, в котором указать, что самостоятельно получить документы невозможно