Собственник квартиры дедушка, который хочет сделать дарственную на эту квартиру для своей внучки, которая в приватизации не участвовала
Добрый день, вопрос по поводу недвижимости. Имеется квартира, в приватизации которой участвовали 4 человека. Собственник квартиры дедушка, который хочет сделать дарственную на эту квартиру для своей внучки, которая в приватизации не участвовала. Суть вопроса заключается в том, как правильно провести эту процедуру
Здравствуйте.
Собственник квартиры дедушка, который хочет сделать дарственную на эту квартиру для своей внучки, которая в приватизации не участвовала. Суть вопроса заключается в том, как правильно провести эту процедуру
Если у дедушки доля в праве собственности на квартиру (вы сказали, что в приватизации участвовали 4 человека), то ему с внучкой надо обратиться к нотариусу.
Если же вся квартира находится в собственности у дедушки, то можно заключить договор дарения в простой письменной форме (без нотариуса) и подать документы в МФЦ. По списку документов смогу проконсультировать, после ознакомления с документами на квартиру. Также можете заказать подготовку договора дарения в чате.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна