Здравствуйте мне 13 лет, на меня написали заявление, сказали за семью, я его 9 раз ударил по ноге, и поставил на

Здравствуйте мне 13 лет,на меня написали заявление,сказали за семью,я его 9 раз ударил по ноге,и поставил на колени,все записи есть,по записям можно сказать что я был не прав но это не так.Что делать?

, иван, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Нанесение побоев грозит привлечением к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
 1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Но так как вы не достигли возраста привлечения к административной ответственности, то могут поставить на учет.