Как узнать причину отказа на въезд в РФ погранФСБ в Шереметьево?
, Людмила Павловна, Мариуполь
Павел Попов
Здравствуйте.
Можно направить письменный запрос в ведомство. В запросе нужно указать все известные детали инцидента, включая дату и место, а также приложить копию выданной бумаги.
Отправить запрос можно почтой или через сайт.
В обращении нужно указать, что вам не известна причина запрета на въезд и хочется её узнать. Также важно указать информацию о себе: ФИО, дату рождения, гражданство, паспортные данные и контакты — почтовый адрес, телефон, электронную почту. К запросу нужно приложить копию паспорта.
Ведомство рассматривает обращение в течение 30 дней. В ответе на него укажут, по какой причине и на какой срок установили запрет.