Мне не понятно, какая ещё проверка, если официально пенсия назначена.Законно ли это, что ребенку положено, но он лишён законной выплаты 3 месяца

Ребенку 11 лет назначили пенсию по потере кормильца, прошло 3 месяца, но ни один платеж не поступил, я мама, ходила в пенсионный фонд, мне сказали, что находится на проверке. Мне не понятно, какая ещё проверка, если официально пенсия назначена.Законно ли это, что ребенку положено, но он лишён законной выплаты 3 месяца

, Мари, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мари!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в Социальный фонд вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру района.