Обстоятельства дела следующие: ребенок позвонил и сказал, что в окно стучится неизвестный мужчина, спрашивает родителей, сын ответил, что родителей нет

Добрый день. Следователь отказывает в переквалификации статьи с 111.4 на 114.1. Обстоятельства дела следующие: ребенок позвонил и сказал, что в окно стучится неизвестный мужчина, спрашивает родителей, сын ответил, что родителей нет. Спустя час, перезванивает ребенок и говорит, что этот мужчина зашёл в квартиру и прошел в зал. Я сказала сыну закрыться в комнате. Мы приехали с мужем, муж забежал в подъезд, я не успела, через пару минут вышел с мужчиной, им оказался давний друг мужа, но они очень давно не общались, т.к. он наркоман. Этот парень пожаловался, что его избили и он якобы пришёл за помощью к моему мужу. Мы отвезли его домой, а тот утром умер. Мужа задержали через три дня, ну в этом и обвиняют. Муж пояснил, что ударил его два раза по белому и ногам, т к. не знал какой реакции ожидать...

Уточнение от клиента
Экспертиза показала следующие травмы: перелом 9,10,11 рёбер, разрыв селезёнки, и почки
Уточнение от клиента
Нам он сказал что его избили, и домой пришел, матери рассказал что его избили в парке сотрудники полиции. Но следствие это даже не рассматривает. Я сама бегала по городу и просила видео с камер ВН, нашла как он заходит туда и как выходит через 1,5 часа
, Галина, г. Москва
Артем Нижников
Юрист, г. Москва

Доброго времени, в ходе расследования уголовного будет проведена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой будет установлено от каких травм скончался потерпевший, в дальнейшем можно будет говорить об переквалификации.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь, прямо сейчас: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Вам несложно, а юристу будет приятно!

Почему не вызвали мед. помощь сразу? Из-за чего его бил муж? От какой травмы наступила смерть? Если не согласны с предъявленным обвинением, советую Вам нанять адвоката