Здравствуйте, у меня такая ситуация я подписал контракт с категорией(в) и после ввк тоже категория (в)с

Здравствуйте, у меня такая ситуация я подписал контракт с категорией(в) и после ввк тоже категория (в)с отсутствует зрение одного глаза и слепота второго глаза с острой зрения -05 и тому-же закончился контракт могут ли меня уволить

, Рефат, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Рефат!

Вы можете подать рапорт на увольнение согласно требований указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». Рапорт подается на командира воинской части, он назначает аттестацию. Если аттестационная комиссия признает ваш случай исключительным — вас может уволить Министр обороны своим приказом.

Но для этого надо грамотно расписать ваш исключительный случай. Обращайтесь, поясню, какой случай у вас исключительный и грамотно составлю рапорт для подачи командиру.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.