Перевел средства за товар, товар не получил

Перевел средства за товар,товар не получил!договоров никаких небыло.имеются только переписки и банковские транзакции

, Максим, г. Москва
Ризван Ииев
Юрист, г. Москва

В вашей ситуации можно предпринять следующие шаги:

Претензия продавцу: Направьте письменную претензию с требованием вернуть деньги или поставить товар. Приложите переписки и подтверждение перевода.
Заявление в банк: Если платёж был картой или через перевод, обратитесь в банк с запросом на чарджбэк или отмену операции (если есть такая возможность).
Обращение в полицию: Если продавец не отвечает или отказывается выполнить обязательства, подайте заявление о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Приложите переписки и выписки по счёту.
Судебный иск: При наличии доказательств сделки (переписка, перевод) можно обратиться в суд для взыскания денег в порядке гражданского судопроизводства.