Скажите пожалуйста, как можно забрать права и нужно ли перездавать теорию и экзамены?
Добрый день! В июне 2022 года участника СВО лишили водительских прав на 1.5 года. В феврале 2024г срок истек, а он находится на СВО. Скажите пожалуйста, как можно забрать права и нужно ли перездавать теорию и экзамены?
, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
В феврале 2024г срок истек
Новый закон применяется в том случае, если срок лишения (другими словами — срок исполнения наказания) на момент вступления закона в силу еще не истек.
То есть вам придется возвращать права в общем порядке — через экзамен и медкомиссию.