Как могу обратиться в мировой суд без адвоката и приложить доказательство переписки и аудиозапись
Мне не возвращают долг. Как могу обратиться в мировой суд без адвоката и приложить доказательство переписки и аудиозапись
Здравствуйте, Диана Подвигина!
Да, в качестве доказательств приобщите к исковому заявлению переписку и аудиозапись.
Вам нужно подать иск о неосновательном обогащении
С уважением юрист, Елизавета Виноградова
Если вы получили ответ на постановленный вопрос буду признательна за отзыв.
Для подробной консультации, либо помощи в составлении письменных документов Вы можете написать мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!
Добрый день! подавайте самостоятельно иск в суд как неосновательное обогащение. Перед подачей иска в суд необходимо написать претензию.
В качестве доказательств прикладывайте всю переписку
Руководствуйтесь ч. 1 ст. 1102 ГК РФ,
неосновательное обогащение – это неосновательно приобретенное или сбереженное имущество. Юридическое или физическое лицо, которое получило или удержало имущество без права на это, обязано его вернуть.