Он сможет ими воспользоваться только после 18 лет?
Молодой человек погиб на сво. Мы не расписаны, но есть общий ребенок. Будем устанавливать отцовство. После этой процедуры может ли ребенок претендовать на выплаты? И куда они будут зачисляться? Он сможет ими воспользоваться только после 18 лет?
Здравствуйте!
После этой процедуры может ли ребенок претендовать на выплаты?
Да, ребенок погибшего военнослужащего вправе претендовать на все положенные в этом случае выплаты (наравне с родителями).
И куда они будут зачисляться?
От вас потребуют открыть номинальный счет, на который и будут зачислены деньги.
Использовать деньги со счета в интересах ребенка лично вы сможете только с согласия органа опеки.
После достижения 14 лет ребенок уже сможет использовать деньги со счета сам, но с вашего письменного согласия.
Начиная с 18 лет ребенок сможет использовать эти деньги самостоятельно и без вашего согласия.