Что может быть, если обнаружат подделку
Здравствуйте, учусь в колледже, после прохождения практики необходимо было заполнить некоторые документы. Один из них-дневник практики, где описывалось, что делали на практике. Необходимо была подпись руководителя. Она расписалась во всех документах но на одной странице забыла. Я заметила это только дома. Решила подделать одну подпись, т.к возможности поехать снова к руководителю уже нет. Что может быть, если обнаружат подделку. Причем подделывали втроем, и может быть немного разная подпись.
Здравствуйте, Софья.
С Ваших слов, не вижу признаков состава преступления. Под уголовное преследование указанное не подпадает, однако в случае обнаружения фальсификации подписи в документах для внутреннего пользования образовательного учреждения, вполне вероятна процедура привлечения Вас к дисциплинарной ответственности, вплоть до исключения из числа обучающихся.
Пояснение выше относится лишь к документам практики, которые предоставляются в образовательное учреждение. Фальсификация подписей в иных документах может преследоваться уголовным законодательством.
Для более подробной консультации, прошу обратиться в личные сообщения.