Добрый вечер, сейчас сын пришёл со школы и сообщил, что всему классу сегодня сделали прививку, и от чего сказать не может, точнее он не помнит
Добрый вечер, сейчас сын пришёл со школы и сообщил, что всему классу сегодня сделали прививку, и от чего сказать не может, точнее он не помнит. Сыну 14 лет. Согласие не давала.
Здравствуйте!
Недопустимо проведение принудительной вакцинации (в том числе против COVID-19 либо гриппа) в отношении детей — по инициативе администрации образовательного учреждения, поскольку вакцинация требует наличие информированного добровольного согласия пациента (его законного представителя) (ч. 8 ст. 20 Закона N 323-ФЗ; п. 2 ст. 11 Закона N 157-ФЗ; п. 5 Приложения N 21 к Приказу Минздрава России от 19.03.2020 N 198н; Письмо Минздрава России от 19.01.2022 N 15-2/3198622-763).
Администрация учебного заведения грубо нарушила требования закона.
Вы имеете право жаловаться на учебное заведение в прокуратуру, управление образования и Минздрав.
До оформления жалобы, рекомендую, получить документальное подтверждение проведенной медицинской процедуры.