Какие нужны документы для этого

Добрый вечер. Я участник боевых действий на СВО. Хотел узнать когда я могу получить удостоверение ветерана боевых действий. Какие нужны документы для этого.

, Олег, г. Братск
Роман Филипчук
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, к заявлению необходимо приложить следующие документы:
•    копию паспорта заявителя;
•    фотографию размером 3 x 4 см;
•    документы, подтверждающие наличие оснований для его выдачи. К таким документам, в частности, относятся: приказы (выписки из приказов), распоряжения (выписки из распоряжений), записи в удостоверениях личности, военных билетах и трудовых книжках и (или) сведения о трудовой деятельности, командировочные удостоверения, судовые роли, архивные справки, медицинские справки, выписки из истории болезни, удостоверения о награждении орденами и медалями СССР или РФ за участие в обеспечении указанных боевых действий, другие документы, подтверждающие участие в боевых действиях.