Здравствуйте у меня такой вопрос мы с мои парнем хотим расписаться но мне 16 лет и мы хотим взять справку о том
Здравствуйте у меня такой вопрос мы с мои парнем хотим расписаться но мне 16 лет и мы хотим взять справку о том что я беременна но на самом деле я не буду беременна парень уже давно совершеннолетний ему 24 года может ли пойти проблема из за этой ситуаций?
1) Статья 13 СК РФ предусматривает, что при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
К таким причинам относят не только беременность. В случае отказа -решение можно обжаловать.
2)
— возможна уголовная ответственность за использование заведомо подложного документа (ч.5 ст. 327 УК РФ).
— в зависимости от обстоятельств дела за половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет лицом, достигшим 18 лет предусмотрена уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ.
Также не исключена ответственность лица, которое выдало поддельную справку.